Отменили приказ о назначении алиметов, на основании возражения должника, что один из несовершеннолетних детей проживает с ним, хотя это не так

Здравствуйте. Отменили приказ о назначении алиметов,на основании возражения должника,что один из несовершеннолетних детей проживает с ним,хотя это не так. Приезжал несколько раз просто ночевать. Что нужно делать дальше?

, Мария, г. Иркутск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Мария, для того, чтобы вас проконсультировать нужно понимать ваш статус в процессе.

Если вы взыскатель алиментов, то вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов.

Если вы должник, то ждать поступления против вас искового заявления.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!
Если приказ отменен, это значит что дальнейшее разбирательство будет в суде общей юрисдикции.
Просто нужно подавать исковое заявление в районный суд/городской для взыскания алиментов с момента обращения в суд (указывать выдачу судебного приказа) и далее уже в процессе предоставлять доказательства проживания ребенка с матерью.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.