Может ли суд расторгнуть договор?

Добрый день. Продали квартиру, покупатели обнаружили в квартире тараканов. Сейчас хотят идти в суд о расторжений договора. Или хотят чтоб мы им вернули деньги со дня сделки прошло 3 месяца. Может ли суд расторгнуть договор ? Спасибо за ответ !

, Кирилл, г. Курск
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

С учетом того, что с момента совершения сделки прошло как Вы говорите три месяца, то изменение санитарного состояния квартиры связать с Вашим поведением как прежнего собственника нужно постараться.

Да и само по себе такое основание как наличие тараканов слабовато для расторжения договора… Есть же еще соседи, общее имущество (мусоропроводы и т.д.)...