Что грозит за вынос неоплаченного товара из магазина?
Здравствуйте. Я унесла с магазина парфюмерии флакон парфюма, при этом за него не заплатив. На выходе через электронные пищалки меня никто не останавливал, и пищалки тоже не пищали, я очень торопилась по своим делам, поэтому ушла. И это произошло за несколько тысяч километров от моего постоянного места жительства. Я хочу знать что мне грозит.
Формально Вы можете быть привлечены к административной или уголовной ответственности за хищение (в зависимости от стоимости имущества). Всё будет зависеть от доказательств наличия или отсутствия вины (умысла) в хищении.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».