Подскажите, насколько эти пункты соответствуют законодательству?

При просмотре трудового договора встретил два неоднозначных для себя пункта:

1. Договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и имеет бессрочное действие. Каждая из сторон имеет право прекратить договор по письменному уведомлению другой стороне с соблюдением установленных сроков — заранее, за 14 календарных дней.

Сразу после этого идёт:

2. В случае несоблюдения установленных сроков, работодатель в праве изменить размер вознаграждения в одностороннем порядке.

Подскажите, насколько эти пункты соответствуют законодательству?

, Аня, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Второй пункт лучше, если будет звучать так:

«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до расторжения». Это будет более юридически грамотно.

Второй пункт не понятно к чему относится и размер какого вознаграждения может меняться