Мать против она тоже недееспособна но через связи в органах угрожает очень серьезнвми проблемами звонили из

Здравстуйте, у меня любимая не дееспособная но с головой у неё всё в порядке, просто признали по причине которой уже нет ! Можем ли мы расписатся и что бы она стала моей законной женой или с опекуном. Мать против она тоже недееспособна но через связи в органах угрожает очень серьезнвми проблемами звонили из органов угрожали девушка хорошая мне ее жалко родстенники уже 2 раза упекли ее в психушку и очень хорошо умеют пихать деньги врачам и боятся потерять ее пенсию они живут в пятером в одной квартире и судя по голасу матерятся курят и пют прям там

, Лёша, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Согласно ст. 14 СК РФ «Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

 близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

 усыновителями и усыновленными;

 лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.»

То есть если ваша девушка признана недееспособной, то жениться вы на ней не сможете.