Дело по факту халатность ст.293….Подскажите пожалуйста, как правильно составить иск, на какую компенсацию можно рассчитывать…

Здравствуйте, погиб мой брат в результате нападения собак…Я являюсь пострадавшей…Заведено уг. дело по факту халатность ст.293….Подскажите пожалуйста, как правильно составить иск, на какую компенсацию можно рассчитывать…

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Сумма — на ваше усмотрение. Гибель человека от нападения собак как минимум 1 миллион, но можно и больше просить.  Решение примет конкретный судья.

Иск составлять  в рамках ст.44 УПК РФ и ст.131-132 ГПК РФ. Подается следователю, если дело еще расследуют.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.