Аренда и примыкающая эвакуационная территория

хочу взять в аренду несколько помещений в определённом здании. мне помимо моей территории в договоре указывают общественный эвакуационный корридор. а это соответственно лишние квадраты и переплата. могу ли я избежать подобного? спасибо

, никита Васильев, г. Калининград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае вам стоит решать данный вопрос только с собственником данного помещения. Иного выхода не вижу, т.к. он предлагает- вы либо соглашаетесь либо нет, что называется свободой договора.