8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Явка с повинной

на моего сына завели уголовное дело по ст 158.ч3 через ст 30 доказательств никаких не было, сын вину не признал. чтобы выбить явку с повинной и повесить еще другие преступления его во время следствия отправили в ИК. потом мне пояснили что в ИК есть помещение как сизо. сын в знак протеста разбил себе голову и перерезал вены. истекавшего кровью и теряя сознание его заставили под диктовку написать явку с повинной без адвоката.в последствии на суде сын заявил что явку не признает, не помнит что писал и преступления никакого не совершал. было представлено медицинское заключение о его ранах и побоях.но судья признал эту явку.правомерно ли это?

Показать полностью
, надежда першина, г. Нижний Новгород
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Неправомерно. Явка с повинной тем и отличается, что до того момента, когда она написана, полиции не известно о том, что данное преступление совершил именно тот человек, который эту явку написал. Вам необходимо обжаловать судебное решение.

0
0
0
0

К сожалению в нашей стране на сегодня закон не является тем, чем он должен быть

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Как обычно доказательств никаких, сын нормальный, он не виноват, менты все подстроили... как мне все это дорого...Вы надеюсь понимаете, что это все только то, что видете Вы?

Он если не стоял на учете в дурке, теперь будет, нормальный человек никогда такого не сделает...он испортил себе всю жизнь, "ловить" ему более нечего...судимость+учет в дурке не способствуют нормальной жизни так сказать...

Что значит никаких доказательств? Вы следователь? Вы служили в органах? Вы можете квалифицировать деяние и дать правовую оценку? прошу Вас только по существу, никаких домыслов не посвященного человека. Дело не возбудят и под стражу не возьмут если нет реальных оснований, это я Вам точно говорю.

Вы 100% даже не знаете, что содержится в материалах УД. какие доказательства вины...и тд и тп.

0
0
0
0
надежда першина
надежда першина
Клиент, г. Нижний Новгород

А Вы считаете что таким способом можно выбивать явку с повинной. это добровольное признание.а выбивание нужно когда нет доказательств. а как же понимать ст.14 УПК РФ. я знаю дело со слов адвоката и из моего присутствия на суде.я очень возмущена действиями следователя, судьи и прокурора.а в психушку его тоже пытались засунуть, пробыл он там месяц. только заключение дали хорошее. они все напартачили а теперь не знают что делать и любыми способами хотят его засадить и снять с себя ответственность за свои ошибки

Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И явка повинной отличается от этого аудио?
Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет? Здравствуйте Вот если мой друг сказал в аудио что совершил эта преступление потом сразу говорит что не совершал(а он не совершал) . Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?доказательств и тд что он совершал нет так как она реально этого не делал. Вот если допустим человек пойдет с этим аудио. Писать заявление. То вот примут заявление его. И будет правовая оценка?причастел ли он к этому ?и только потом возбуждается уголовное дело?. И явка повинной отличается от этого аудио? Или они на равне?
, вопрос №4091545, Алекс Дмитров, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.01.2013