Явка с повинной

на моего сына завели уголовное дело по ст 158.ч3 через ст 30 доказательств никаких не было, сын вину не признал. чтобы выбить явку с повинной и повесить еще другие преступления его во время следствия отправили в ИК. потом мне пояснили что в ИК есть помещение как сизо. сын в знак протеста разбил себе голову и перерезал вены. истекавшего кровью и теряя сознание его заставили под диктовку написать явку с повинной без адвоката.в последствии на суде сын заявил что явку не признает, не помнит что писал и преступления никакого не совершал. было представлено медицинское заключение о его ранах и побоях.но судья признал эту явку.правомерно ли это?

, надежда першина, г. Нижний Новгород
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Неправомерно. Явка с повинной тем и отличается, что до того момента, когда она написана, полиции не известно о том, что данное преступление совершил именно тот человек, который эту явку написал. Вам необходимо обжаловать судебное решение.

К сожалению в нашей стране на сегодня закон не является тем, чем он должен быть

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Как обычно доказательств никаких, сын нормальный, он не виноват, менты все подстроили... как мне все это дорого...Вы надеюсь понимаете, что это все только то, что видете Вы?

Он если не стоял на учете в дурке, теперь будет, нормальный человек никогда такого не сделает...он испортил себе всю жизнь, "ловить" ему более нечего...судимость+учет в дурке не способствуют нормальной жизни так сказать...

Что значит никаких доказательств? Вы следователь? Вы служили в органах? Вы можете квалифицировать деяние и дать правовую оценку? прошу Вас только по существу, никаких домыслов не посвященного человека. Дело не возбудят и под стражу не возьмут если нет реальных оснований, это я Вам точно говорю.

Вы 100% даже не знаете, что содержится в материалах УД. какие доказательства вины...и тд и тп.

надежда першина
Клиент, г. Нижний Новгород

А Вы считаете что таким способом можно выбивать явку с повинной. это добровольное признание.а выбивание нужно когда нет доказательств. а как же понимать ст.14 УПК РФ. я знаю дело со слов адвоката и из моего присутствия на суде.я очень возмущена действиями следователя, судьи и прокурора.а в психушку его тоже пытались засунуть, пробыл он там месяц. только заключение дали хорошее. они все напартачили а теперь не знают что делать и любыми способами хотят его засадить и снять с себя ответственность за свои ошибки