Имеет ли фельдшер по приему вызовов право на досрочный выход
Имеет ли фельдшер по приему вызовов право на досрочный выход на пенсию?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Судебная практика по вашему вопросу достаточна противоречива.
В судебной практике возникают вопросы по поводу включения в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по подп. 20 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», периодов работы фельдшером по приему вызовов и передаче их выездной бригаде станции скорой медицинской помощи.