Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

По какому праву

Добрый день,скажите пожалуйста у меня такой вопрос.Лишили водительских прав +штраф 30000р.по какой статье выписывают штраф?возможно ли обжаловать решение суда?

18 Марта 2014, 11:52, вопрос №399108 Яна, г. Верхний Мамон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Яна, здравствуйте! Наказание в виде лишения водительских прав и штраф в сумме 30000 рублей согласно КоАП предусмотрено за совершение правонарушений по статьям 12.8 (управление ТС лицом в состоянии опьянения, либо передача управления такому лицу — ч.2), 12.26 (отказ от мед.освидетельствования) КоАП РФ. Лишение «прав» — только по решению суда. Обжаловать решение можете в вышестоящий суд в 10-дневный срок, до вступления решения суда в законную силу

    18 Марта 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats