Si=Thpsn9qOnN-GsYh8 Прошу помощи Произошло дтп, я регистратор, приехали ГИБДД хотели сделать меня виновным не смотря

https://youtu.be/PwL8XOgLrgM?si=Thpsn9qOnN-GsYh8

Прошу помощи

Произошло дтп , я регистратор , приехали ГИБДД хотели сделать меня виновным не смотря на все нарушения поворот в запрещено месте , выключенные поворотники и т.д из за пункта 10.1 после длительного разговора вроде они написали обоюдную вину , ему выписали штраф за поворот в неположенном месте , мне дали за 10.1 где я указал не согласен

Объяснительную не сфотографировал, пишу пока не забыл что там написано:

27.01.2024 в 11:40 я ...двигался по улице московской повернул на улицу пер. Юрия Казакова передо мной двигалась машина Пежо грз# , после появились знаки говорящие о переходе движения в 2х полостное движение по попутному направлению и 1 встречному , дистанция и скорость соответствовала дорожным знакам , после проезда ТЦ линия машина Пежо прижалась в в право и без на то видимых причин повернула под запрещающий знак движения прямо я же видя что машина прижимается в право согласно знакам впереди сместился левее включая поворотник , после чего увидел что машина поворачивает и применил экстренное торможение и меня понесло , я врезался в правую заднюю дверь и крыло .

, Денис, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Судя по видео вина Пежо, причины Вашего волнения не совсем понятны. На основании постановления в отношении Пежо Вы можете получать страховую выплату и обращаться в суд за возмещением вреда непосредственно к водителю. В отношении Вас было вынесено определение об отказе в возбуждении дела, если в нем действительно указан п. 10.1 то это указание можно исключить путем жалобы начальнику ГИБДД либо в суд, при этом даже не важно было с Вашей стороны нарушение или нет. Нарушение п. 10.1 наказания по КОАП само по себе не предусматривает. Водитель Пежо может попытаться доказать обоюдную вину только путем предьявления иска к Вам, но перспективы у него невелики. Подробнее о порядке действий можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/41