Это материальные или процессуальные нормы?
Инспектор Государственной инспекции безопасности дорожного движения лейтенант милиции Шустов составил протокол о административном правонарушении водителям Смирнова, который превысил более чем на 20 км/ч разрешенную скорость движения, и в соответствии с КоАП на Смирнова наложили адм.штраф. Это материальные или процессуальные нормы?
Здравствуйте.
Инспектор Шустов руководствовался процессуальными нормами при составлении протокола об административном правонарушении водителя Смирнова.
Процессуальные нормы регулируют порядок совершения юридических действий при рассмотрении дел об административных правонарушениях. В данном случае, инспектор Шустов описал факты нарушения правил дорожного движения в протоколе, указал, что водитель Смирнов превысил разрешенную скорость движения на более чем 20 км/ч и наложил на него административный штраф