Как объявить себя банкротом

я инвалид не хожу как объявить себя банкротом. не могу дальше оплачивать кредит сумма задолжности 65 000 рублей.

, виктория, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Виктория, закон о банкротстве в отношении физических лиц не введен в действие, то есть не действует. Поэтому призанть себя банкротом вы никак не можете.

Желаю удачи!

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Виктория! К сожалению, банкротом Вы не можете себя объявить. Такой закон ещё не вышел.

Посмотрите, возможно при взятии кредита Вы заключали договор страхования на случай инвалидности.

виктория
Клиент, г. Москва

да страховку я выплачивала 600 рублей в месяц в течении 3 лет

Если у Вас страховка на случай потери трудоспособности либо инвалидности, тогда попробуйте обратиться в банка, представьте подтверждение своей инвалидности. В таком случае страховая должна будет оплатить за Вас кредит