У меня долг в 700 тысяч, я хочу стать банкротом, парень сирота стоит на очереди на квартиру, если во время банкротства мы распишемся на него это как то повлияет, что могут не дать квартиру?

У меня долг в 700 тысяч , я хочу стать банкротом, парень сирота стоит на очереди на квартиру, если во время банкротства мы распишемся на него это как то повлияет, что могут не дать квартиру?

, Алина, г. Ульяновск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, Алина! Право на получение жилья у вашего парня возникло на основании Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Согласно статье 8 жильем обеспечиваются граждане, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений или их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным.

Жилые помещения предоставляются детям-сиротам по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. Также жилые помещения могут быть предоставлены детям-сиротам по окончании обучения, прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

При этом то, что он женится на девушке банкроте никак не повлияет на его право получить жилье. Удачи!