В школе есть мальчик ему 15 а мне 13 он часто бьёт по попе, ляжкам и ТД это очень не приятно что можно сделать в этой ситуации?

, Полина, г. Иркутск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Полина! Не бойся пожаловаться на него, подойди к своему классному руководителю, к директору, расскажи родителям. Ты молчишь, вот мальчик и поверил в свою безнаказанность, в то, что он может так делать и ему за это ничего не будет

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
что можно сделать в этой ситуации?

 рассказать все родителям. Они обязаны по закону защищать Ваши права и законные интересы. Родители могут пожаловаться директору школы, завучу, социальному педагогу, родителям мальчика или даже обратиться с заявлением в полицию, если посчитают нужным.

Если родители Вас не захотят защищать, сами обратитесь к руководству школы с жалобой на мальчика.

Или в следующий раз бейте его коленом в пах....