Сколько стоит аннулировать доверенность составленную на юриста?

сколько стоит аннулировать доверенность составленную на юриста? и можно это сделать у любого нотариуса, необязательно идти туда где составлялась эта доверенность?

, анна, г. Ростов-на-Дону
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы отозвать ее, нужно:

Сообщить о своем решении представителю и всем, перед кем он действовал от вашего имени.
Отменить доверенность через Федеральную нотариальную палату, чтобы информацию внесли в электронный реестр.
Забрать у бывшего представителя оригинал.
Важное уточнение: если человек отказывается возвращать бумагу — это не значит, что письменная отмена недействительна. Такая инструкция работает для обычных документов, но некоторые их виды требуют дополнительных условий для отмены.

Например, если полномочия были даны для представления в суде, об их аннулировании нужно сообщить туда, где проходили заседания. В сделках с людьми или организациями тоже следует лично ставить в известность вторую сторону.