Почему сейчас я должна выплачивать долг, за то, что когда то это было разрешено?
Здравствуйте такой вопрос , в далеком 2010- 2015 году мой отец вырезал отопление когда это было разрешено , потом отец умер , квартира досталась мне по наследству, в том году установили там трубы , поскольку до этого там никто не жил , но переодически , бабушка заходила . В том году установили написали заявление , нам все подключили. В этом году неделю назад написали иски на задолженности кампания которая поставляет газ, по всем квартирам у кого до сих пор нет труб горячих . Мне пришла квитанция в которой написан долг в 105 тысяч рублей и не известно с какого года этот долг и откуда он появился , сейчас хотят написать иски в суд на все квартиры . Подскажи пожалуйста , что нужно сделать? Почему сейчас я должна выплачивать долг , за то, что когда то это было разрешено ? Что сделать в этой ситуации ?
Татьяна, здравствуйте!
Для начала нужно увидеть исковое заявление с требованиями.
Сначала они напишут заявление о взыскании с вас долга с выдачей судебного приказа. Далее приказ нужно отменить. После приказа будет исковое заявление. В открытом судебном заседании по иску, у вас есть право заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, т.к. наверняка будут взыскивать долги за пределами срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ0.