Уточнение требований по иску

Здравствуйте.

Я подала иск о защите прав потребителя, т.к. были нарушены сроки исполнения договора. Цитата из иска:

"В соответствии с п.1 ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей" если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

С учетом изложенного прошу суд:

1. Назначить исполнителю новый срок выполнения услуг"

Судья на предварительном слушание попросил уточнить требования. Правильно ли я понимаю, что мне нужно самой назначить новый срок: "С учетом изложенного прошу суд:

1. Назначить исполнителю срок выполнения услуг до 31.05.2014"?

Как выглядят уточнения- это тот же иск, только п.1 исправлен или новый документ?

Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Можно подать тот же иск, в скобках «уточненный» с исправленным требованием.

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Пишите новый документ — " Уточнение требований" и указываете, что конкретно хотите, например — «1. Назначить исполнителю срок выполнения услуг до 31.05.2014»?"