Почему на него не распространяется постановление правительства РФ от 29

Здравствуйте.Разьясните пожалуйста если был мобилизован в ДНР в феврале 22,т е до вступления в состав РФ,какой статус имеет сегодня этот мобилизованный?? Он добровец или мобилизованный? Почему на него не распространяется постановление правительства РФ от 29.10.22 номер 1933 .При подачи заявления в ПФ на социальную помощь для детей до 17 лет было отказано с указанием причины не предоставила доходы супруга.Правомерные ли действия ПФ?Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Думаю, что причина в том, что в тексте указанного Постановления Правительства РФ прямо указано, что не учитываются доходы тех членов семьи, что были призваны по мобилизации согласно положениям Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Мобилизованные в ДНР были призваны на основании других законов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!