Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

добрый день!я гражданин узбекистана!по новому постановлению президента об упрощенном получении гражданста.могу ли я без рвп и вида на жительства получить гражданство РФЯ.и что для этого нужно?!

18 Марта 2014, 10:58, вопрос №399032 анатолий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Анатолий, здравствуйте.

    C последней информацией о получении  гражданства РФ в упрощенном порядке можете ознакомиться пройдя по ссылке здесь.

    Исходя из опубликованной информации в отношении законопроекта, который находится на стадии рассмотрения, гражданство в упрощенном порядке могут получить:

    — иностранные граждане и лица без гражданства

    при условии, если:

    — они будут признаны носителями русского языка, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах,

    а также отказа от имеющегося гражданства либо при отсутствии иностранного гражданства.


    18 Марта 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats