Приставы ни перечисляют алименты на мой счет вовремя и то только после моего им звонка, затем через три дня на

Приставы ни перечисляют алименты на мой счет вовремя и то только после моего им звонка ,затем через три дня на мой счет поступают алименты.В этом месяце я им ни позвонила и деньги ни поступили.Я что теперь должна выискивать у приставов алименты а они сами ни будут перечислять алименты без моего им звонка ?

, Лилия Вилевна Алмакаева, г. Чистополь
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Лилия, этот вопрос очень легко решается если направить сначала заявление (претензию) судебному приставу, если он увидит подчерк юриста, его работа будет эффективнее. Если нет то написать Жалобы на действия (бездействие) судебного пристава- исполнителя конкретного Отдела ФССП в Управление ФССП и органы Прокуратуры. Поверьте, алименты начнут приходить!