Здравствуйте, купили телефон в рассрочку, и при отдаче последней суммы не выдали договор и не поставили
Здравствуйте , купили телефон в рассрочку , и при отдаче последней суммы не выдали договор и не поставили подпись, но на руках есть чек оплаты за телефон, теперь звонит продавец с магазина и требует повторно заплатить сумму, грозит заявлением за мошенничество, как решить эту проблему, подскажите пожалуйста!
, Надежда, г. Братск
Олег Блохин
Здравствуйте. Во-первых, просто сказать, что оплатили и на руках имеются все документы. Во-вторых, если будет настаивать, согласиться что бы он шел в полицию и написал заявление. Когда Вас вызовут (если вызовут) объяснить все, предъявив чек. Самому предпринимать ничего не надо
Знакомому скажите, что делать. Понимаете, это гражданско-правовой спор. Им полиция так и ответит. Мошенничеством в данной ситуации и не «пахнет»