Как переквалифицировать статью 135 ч 3 УК ФР на ч 1 УК РФ на законных основаниях и что для этого нужно?

, Антон Хабаров, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Вопросами переквалификации занимаются следственные органы, какждое дело индивидуально, а для того, чтобы следствие изменило своё мнение относительно события преступления и задумалось о квалификации действий по ч. 1 ст. 135 УК РФ надо искать варианты исключить обвинение в части совершения преступных действий в отношении 2 и более лиц, какие-то эпизоды должны отпасть как недоказанные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если следствие не установит что был квалифицирующий признак, то вполне могут переквалифицировать

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приглашайте адвоката и изучайте ситуацию вместе. Все зависит от потерпевших