Здравствуйте, подскажите пожалуйста я ответчик, суд удолетворил иск, но истец уже год не подает бумаги приставам, через сколько этот срок пройдет?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я ответчик,суд удолетворил иск,но истец уже год не подает бумаги приставам, через сколько этот срок пройдет?

, Егор, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Егор!

Истец имеет право подать исполнительный лист в течение 3-х лет с момента вступления решения в законную силу. При этом истец имеет право подать на вас заявление о взыскании с вас процентов за пользование денежными средствами до момент полного исполнения решения суда.

Если же он не подаст лист до истечения 3-х лет, то тогда можно будет требовать от приставов не принимать данный лист в связи с истечением срока на подачу исполнительного листа