8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет наложен арест на счета в том числе и зарплатный счет

Судебные приставы арестовали все счета и сняли всю сумму долга. Сколько будет наложен арест на счета в том числе и зарплатный счет. И нужно оплачивать сумму долга на госуслугах или же сумма спишется автоматически.

Спасибо

Галина

, Галина, г. Москва
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!
Когда пристав начинает процедуру взыскания долга, он направляет постановление о возбуждении исполнительного производств должнику почтой либо в личный кабинет Госуслуг.
При этом, пристав указывает в самом постановлении реквизиты счета, на который нужно перевести сумму долга в добровольном порядке.
Если в сроки, указанные в Постановлении, должник не оплачивает долг добровольно, пристав накладывает арест на денежные средства должника и списывает сумму долга сам через банк. После полного взыскания суммы долга пристав снимает арест и направляет должнику постановление об окончании исполнительного производства.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва
Максим, спасибо за ответ! Сумма уже удержана с одной из карт в полном объеме. При том что срок в 5 дней был нарушен, и деньги списали на след день после уведомления о полном погашении долга. На госуслугах по прежнему висит счет об оплате. Все карты других банков тоже заблокированы. Подскажите, пожалуйста, какой, примерно хотя бы, срок блокировки карт.

У пристава нет регламентированного срока для снятия ареста, но в законе прописано, что он должен незамедлительно принять меры по снятию ареста с излишне арестованных денежных средств.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств и драгоценных металлов должника.

Если всю сумму долга уже взыскали, а долг продолжает висеть и арест продолжает действовать, рекомендую направить жалобу старшему судебному приставу и потребовать снять арест со всех счетов и со всего имущества и окончить исполнительное производство, в связи с тем, что вся сумма долга взыскана полностью. Сделать это можно через Госуслуги или в отделении ФССП по месту жительства.

Приставы часто пренебрегают своими обязанностями и нарушают закон, поэтому не стоит пускать дело на самотек.

За дополнительными вопросами вы можете обратиться к юристу в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2024