Работодатель поднял выборочно оклады некоторым работникам одинаковой профессии, хотя нагрузки, функции и обязанности обсолютно одинаковые

Здравствуйте! Работодатель поднял выборочно оклады некоторым работникам одинаковой профессии, хотя нагрузки, функции и обязанности обсолютно одинаковые.

, Андрей, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вы точно уверены в том, что функционал работников, которым подняли оклады не изменился?

Андрей
Клиент, г. Москва
Да, абсолютно уверен

Здесь необходимо отталкиваться от того, какой вид у этой организации — муниципальная, казенная, государственная. Если это компания частная, то собственник там волен делать все, что угодно. Не исключаю вариант, что кто-то выводит деньги через заработную плату таких работников.