Подскажите, возможно ли такое, что дело заводит ФССП не по месту регистрации?

Здравствуйте. Пришло уведомление от госуслуг о начале исполнительного производства. Но исполнительным производством занимается ФССП другого города, в котором я никогда не жил и не был прописан. Подскажите, возможно ли такое, что дело заводит ФССП не по месту регистрации?

, Анатолий, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анатолий, г. Москва.

. Пришло уведомление от госуслуг о начале исполнительного производства. Но исполнительным производством занимается ФССП другого города, в котором я никогда не жил и не был прописан. Подскажите, возможно ли такое, что дело заводит ФССП не по месту регистрации?

Исполнительное производство возбуждается судебным приставом исполнителем по месту жительства должника. Подавайте жалобу Старшему приставу подразделения.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, да, это возможно, исполнительные производства могут быть возбуждены в отношении одного и того же лица в разных Отделах ССП, это может быть связано с разными фактами. Вам необходимо узнать на основании какого акта было возбуждено исполнительное производство, и либо выплачивать задолженность, либо оспаривать акт на основании которого происходят взыскания, если Вы с ними несогласны. Это возможно. Удачи Вам.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Спасибо! Оспаривать через суд?

Да, Анатолий судебный акт, на основании которого возбуждается исполнительное производство отменяется в том же  суде, нужно посмотреть что за судебные акты, тогда можно уже конкретнее говорить в каком именно.