8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, возможно ли такое, что дело заводит ФССП не по месту регистрации?

Здравствуйте. Пришло уведомление от госуслуг о начале исполнительного производства. Но исполнительным производством занимается ФССП другого города, в котором я никогда не жил и не был прописан. Подскажите, возможно ли такое, что дело заводит ФССП не по месту регистрации?

, Анатолий, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анатолий, г. Москва.

. Пришло уведомление от госуслуг о начале исполнительного производства. Но исполнительным производством занимается ФССП другого города, в котором я никогда не жил и не был прописан. Подскажите, возможно ли такое, что дело заводит ФССП не по месту регистрации?

Исполнительное производство возбуждается судебным приставом исполнителем по месту жительства должника. Подавайте жалобу Старшему приставу подразделения.

0
0
0
0
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, да, это возможно, исполнительные производства могут быть возбуждены в отношении одного и того же лица в разных Отделах ССП, это может быть связано с разными фактами. Вам необходимо узнать на основании какого акта было возбуждено исполнительное производство, и либо выплачивать задолженность, либо оспаривать акт на основании которого происходят взыскания, если Вы с ними несогласны. Это возможно. Удачи Вам.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва
Спасибо! Оспаривать через суд?

Да, Анатолий судебный акт, на основании которого возбуждается исполнительное производство отменяется в том же  суде, нужно посмотреть что за судебные акты, тогда можно уже конкретнее говорить в каком именно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли как-то вступить в наследство?
Здравствуйте! В 1999 году умерла бабушка, а в 2000 году умер дедушка. Осталась квартира в РБ г.Минск. В ней сейчас проживает мой родной дядя (брат мамы). Может ли моя мама (дочь умерших бабушки и дедушки) подать иск в суд на восстановления наследства если прошло уже более 20 лет и дело на наследство не открывалось? И такой момент при жизни после смерти бабушки дедушка написал дарственную на моего дядю (его сына). Возможно ли как-то вступить в наследство? Изначально в 90-х годах эта квартира была получена от министерства обороны на всех 4-х членов семьи, но мама в ней не проживала.
, вопрос №4075811, Екатерина, г. Саратов
586 ₽
Вопрос отозван
Наследство
По этому вопросу также хотелось получить консультацию по дальнейшим действиям, насколько возможно с такими
Есть квартира, в которой не проживают 7 лет, и на неё до сих пор приходят счета по ЖКХ и потом судебные иски. Начисления не имеют места быть, так как в квартире вообще никто не живет и не пользуются услугами ЖКХ. Часть списались, часть еще остались. Нужно помочь списать оставшиеся, и желательно дистанционно, так как квартира находится в другом городе. Также планируем продать эту квартиру с возможностью оставить там прописку (потому что без прописки не будет мед помощи по области). Но есть нюанс, что на маме, которая также прописана в квартире, есть долг от получения наследства от покойного супруга. Прошло более 3х лет от их начисления, долги должны были списаться (хотя изначально были приписаны незаконно, так как долги по застрахованным и почти выплаченным кредитам. А смерть - это самый страховой случай). По этому вопросу также хотелось получить консультацию по дальнейшим действиям, насколько возможно с такими условиями продать квартиру, чтобы потом не получилось еще, что у новых жильцов будут долги, и они будут приходить нам только потому, что мы тоже прописаны
, вопрос №4075515, Игорь, г. Москва
Жилищное право
Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
Здравствуйте. Является ли доказательством в суде наличие оружия фактическим проживанием по адресу? Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
, вопрос №4074141, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте возможно ли возобновить дело о побоях спустя три
Здравствуйте, возможно ли возобновить дело о побоях спустя три года,побои были сняты,есть заключение экспертизы,но на руках справки не имею,помимо этого есть несколько свидетелей,возможно ли наказать человека за данное деяние спустя три года и какое наказание за это может быть?
, вопрос №4072457, Екатерина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 31.01.2024