Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход в праздничный день

Здравствуйте. Подскажите. Обязан ли я выходить на работу в праздничный день ( пример 8 марта, 9 мая), по сменности графику мой рабочий день? График сменный

18 Марта 2014, 10:22, вопрос №398992 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Добрый день!

    Статья 103 ТК РФ. Сменная работа

    ...

    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    ...

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Таким образом, праздничные дни для Вас отличаются только размером оплаты. Выход на работу обязателен.

     

    18 Марта 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats