Могу ли я оформить пенсию на ребенка,если отец от ребенка отказался?

я с бывшим мужем в разводе уже почти 2 года.Нашему ребенку 2 года.я подала на алименты,но он их не выплачивает.недавно он отказался от ребенка.могу ли я оформить пенсию на ребенка?

, Анна, г. Москва
Екатерина Иванова
Юридическая компания "ООО "Прайм лигал""
Анна, здравствуйте! Что Вы понимаете под словом «пенсия»? В какой орган Вы подали на алименты? Понятия отказа от ребенка в законодательстве нет, поэтому обязанность его уплачивать алименты сохраняется. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, суд с учетом материального и семейного положения сторон определит сумму, которую отец ребенка должен будет выплачивать, кроме этого, возможно еще взыскание алиментов и за предыдущий период в течение 3 лет до момента подачи заявления в суд. Для защиты прав рекомендую помощь юриста

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна