Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имущественные отношения

Правомерно ли банком требовать заключение страховки при закоючение кредита

Правомерно ли банком требовать заключение страховки при закоючение кредита

Правомерно ли банком требовать заключение страховки при закоючение кредита

Правомерно ли банком требовать заключение страховки при закоючение кредита

23 Марта 2014, 14:39, вопрос №398978 Антон, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Антон, здравствуйте!

    Требование банка заключить договор страхования при заключении кредитного договора неправомерно.

    В силу п. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    23 Марта 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats