Если суд назначили 2 года принудительных работ.то есть ли возможность далее перейти на исправительные работы ( так сказать формат УДО)

Добрый день.подскажите пожалуйста.

Если суд назначили 2 года принудительных работ.то есть ли возможность далее перейти на исправительные работы ( так сказать формат УДО)

, Диана, г. Ульяновск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст.80 УК РФ:

Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания

С учетом сложившейся согласно УК РФ системе уголовных наказаний, исправительные работы являются боле мягким видом наказания, следовательно, лицу, отбывающему наказание в виде принудительных работ оставшаяся не отбытая часть наказания может быть заменена на исправительные работы.