Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Мать одиночка являющаяся действующим сотрудником полиции

Здравствуйте.являюсь матерью одиночкой.при этом ребенку скоро 3года и надо выходить на работу.Работаю сотрудником полиции,могут ли меня(Имеют ли право) поставить в вечерние и ночные дежурства,выходные и праздничные дни?ребенка оставить не с кем.если я могу не ходить на ночные дежурства, то как это оформить документально и на какие документы указывать.

18 Марта 2014, 09:51, вопрос №398951 кнопка, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    День добрый, кнопка! Нет, без вашего согласия вас не могут: Поставить в ночную смену, ночные дежурства; Заставить работать в выходные дни; Направлять в командировки. Все вышесказанное исходит из смысла ст.ст. 113,96,259 ТК РФ. Единственный нюанс при этом -ваш ребенок должен быть в возрасте до пяти лет. 

      В случае, если возникнут какие-либо проблемы, обращайтесь за советом.

    18 Марта 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats