Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Выход акционера из коммерческого ОАО договором мены?

Может ли акционер выйти из состава Открытого Акционерного Общества "Коммерческий центр "Вятский", забрав стоимость акций имуществом? то есть заключить договор мены? а не купли-продажи?

18 Марта 2014, 09:41, вопрос №398943 Варвара, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Першенкова Светлана

    Здравствуйте, Варвара!

    Вы можете заключить договор мены в отношении всех Ваших акций с другими лицами, но не с эмитентом (этим обществом). Выкуп обществом акций (только выкуп) у акционеров осуществляется только в строго предусмотренных законом случаях. 

    (Если мой ответ
    оказался полезен, поставьте, пожалуйста, под ним положительную оценку)



    18 Марта 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats