Выход акционера из коммерческого ОАО договором мены?
Может ли акционер выйти из состава Открытого Акционерного Общества "Коммерческий центр "Вятский", забрав стоимость акций имуществом? то есть заключить договор мены? а не купли-продажи?
, Варвара, г. Екатеринбург
Светлана Першенкова
Здравствуйте, Варвара!
Вы можете заключить договор мены в отношении всех Ваших акций с другими лицами, но не с эмитентом (этим обществом). Выкуп обществом акций (только выкуп) у акционеров осуществляется только в строго предусмотренных законом случаях.
(Если мой ответ
оказался полезен, поставьте, пожалуйста, под ним положительную оценку)