Можно ли заменить реальный срок на условный?

Статьи 228 и 159

Суд вынес приговор 4 года заключения

Можно ли как-то сделать так, чтобы вытащить человека из тюрьмы?

Можно ли заменить реальный срок на условный?

, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно ч. 1 ст. 413 УПК РФ вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Таким образом, в случае наличия новых или вновь открывшихся обстоятельств, приговор суда может быть отменен и производство по уголовному делу возобновлено.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Приговор по ст.228 и ст.159 УК РФ, но вы не пишите какая часть этих статей. А это важно.

Если приговор вынесен судом то осужденный, а также его адвокат вправе обжаловать данный приговор в суд апелляционной инстанции по причине чрезмерной суровости приговора. Алелляционную жалобу вы как осужденный вправе подать в течении 15 судок со дня вручения приговора, а ваш защитник в течении 15 суток со дня оглашения приговора.

Можно ли как-то сделать так, чтобы вытащить человека из тюрьмы? Можно ли заменить реальный срок на условный?

 Большинство вынесенных приговоров остаются неизменными в суде апелляционной инстанции. Такова реальность. Но каждое дело индивидуально, имеет различные нюансы, которые могут съиграть свою роль. По этому какие то небольшие шансы но есть!

Для изменения наказания в апелляционной инстанции конечно же нужны весомые основания.

Удачи!

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите ко мне в чат для обсуждения. Услуга платная.