Добрый день могу ли я работая на основной работе на 1.5 ставки подрабатывть ещё в другой организации на пол ставки в вечернее или ночное время

, Татьяна Белоруцкая, ст-ца. Новопластуновская
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Правило, установленное ст. 284 ТК РФ, по ограничению рабочего времени для работы по совместительству, является общим для всех совместителей вне зависимости от того, на каких условиях они работают по основному месту работы.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные ст. 284 ТК РФ, не применяются только в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с ч. 2 ст. 142 ТК РФ или отстранен от работы в соответствии с ч. 2 или 4 ст. 73 ТК РФ.