Могу ли я подать документы в органы соцзащиты для получения щвания "Ветеран труда"?

Здравствуйте! Могу ли я подать документы в органы соцзащиты для получения щвания "Ветеран труда"? О себе: возраст: 50 лет, Служба в Вооруженных силах: 15 лет ( в календарном исчеслении), 20 лет (льготная выслуга), трудовой стаж: 17 лет. Награжден медалями "За воинскую доблесть 2 степени" и медалью "За отличие в военной службе 3 степени"?

, Сергей Богодяж, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Служба в Вооруженных силах: 15 лет ( в календарном исчеслении)

По действующим правилам выслуга должна быть не менее 20 лет в календарном исчислении.

Так, согласно ст.7 Федерального закона о ветеранах, ветеранами труда являются лица, имеющие выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Да, имеете. Согласно перечня наград и званий, дающих право на получение звания Ветерана труда, медаль «За воинскую доблесть» второй степени Министерства обороны РФ дает такое право. Медаль «За отличие в военной службе» дает такое право только в случае награждения уровнем второй и первой степени.  Более подробнее Вы можете это посмотреть непосредственно в самом перечне, который находится в общем доступе.