Могут ли комиссовать мобилизованного с гепатитом С?

Здравствуйте! У мужа гепатит С он мобилизованный могут комиссрвать? Находится там с 26 сентября 2022 года

, Лиля, г. Москва

Здравствуйте, Лиля!

Надо подать рапорт на прохождение ВВК в рамках приказа МО РФ №55 от 2016. Если пройдет ВВК и у него будет категория Д, то его уволят по указу ПРФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», если категория В, то подает рапорт на увольнение в рамках указа ПРФ №580дсп от 2023.