Я хочу подарить свою долю в доме родителей передать маме

Здравствуйте, имею долю в доме у родителей, у нас там 3 собственника, я мама и папа. Так же у меня есть своя квартира в которой я прописана и у меня там доля с детьми. Я хочу подарить свою долю в доме родителей передать маме. Что нужно мне для этого? И могут это как то потом оспорить , у меня есть просрочки по кредитам , со временем они будут у приставов

, елена, г. Назарово
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, елена!

Для дарения доли в праве общей долевой собственности на дом Вам необходимо составить договор дарения доли в праве общей долевой собственности.

Согласно ст. 42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.

В связи с вышеизложенным, поскольку указанный договор требует нотариального удостоверения, Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...