Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли требовать компенсацию стоимости всего комплекта мебели при повреждении стола?
Заказала комплект мебели - стол и стулья из массива. При перевозке в Санкт-Петербург стол серьезно повредили. Написала претензию на компенсацию стоимости всего комплекта, так как стулья без стола мне не нужны, и я не уверена, что их не повредили тоже. При осмотре поврежденного стола персонал наотрез отказался распаковать стулья для осмотра. Грузоперевозчик претензию отклонил и потребовал предоставить смету ремонта стола, чтобы оценить ущерб. Вопрос: Я имею право на компенсацию стоимости всего комплекта мебели, если неразбитую часть комплекта забирать в сложившейся ситуации отказываюсь?
Здравствуйте, Виктория! так как вы приобрели мебельный гарнитур, а не разную мебель по отдельности, в случае доставки вам мебели ненадлежащего качества вы вправе вернуть всю мебель и потребовать возврата всей стоимости гарнитура. Напишите письменную претензтию ПРОДАВЦУ с требованием о возврате денег, укажите повреждения, сделайте фото, и не тяните, продавец сам пускай с грузоперевозчиком разбирается, перед потребителем за качество продавец отвечает
Коль скоро Вы уже оформили претензию с требованием о возврате стоимости всего гарнитура, то по истечение 10ти дней с даты предъявления претензии и в случае не удовлетворения Вашего требования, продавец обязан выплатить Вам неустойку по ставке 1% от стоимости всего комплекта за каждый день просрочки (с 11го дня от даты претензии).
Кроме того, Вы вправе требовать возмещения убытков (если такие были) и компенсации морального вреда. При обращении в суд и удовлетворении Ваших требования в Вашу пользу будет присужден потребительский штраф в размере 50% от всей суммы удовлетворенных требований (стоимость товара, неустойка, моральный вред и убытки).
Зарегистрировалась на платформе Netteck , под руководством аналитика пополнила баланс на 125 тысяч, дальше аналитик предложил ещё пополнить на 185 тысяч, деньги сразу поступили на брокерский счёт, я их не оплатила. А теперь мне пришло уведомление от службы поддержки что ордер на usdt не оплачен и если я его не оплачу мне арестуют счета и все карты. Так же я не могу вывести свои деньги, аккаунт временно заблокирован. Аналитик предлогает закрыть счёт и вывести деньги. Это мошенники?
, вопрос №4857543, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать претензию на расторжение дкп на авто, если я покупал у дилера А в другом городе а ремонт долгий у дилера Б в моем городе проблем с возвратом не будет если я диллеру А напишу претензию на расторжение договора купли продажи по причине что диллер Б не выполнил обязательства выполнения гарантийного ремонта в течение 45 дней?
, вопрос №4857320, Алексей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я написал заявление о мошенничестве на женщину, на нее возбудили уголовное дело по статье 159 часть 4, она в отместку написала на меня так как у нее есть 5 летняя дочь что якобы я приставал к ее ребенку. Заявление написанное ее она не приходит и не подтверждает объяснением уже более трёх месяцев. Но думаю так как следственный комитет теперь настраивает что бы она пришла, она придет. Что нужно мне делать обвинение ложные, с ее ребенком я только здоровался из вежливости и то когда редко встречал на улице
, вопрос №4857185, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Мой муж давным давно встречался с девушкой и она забеременела, было это 12 лет назад. Но они разошлись до рождения ребенка. Ребенка не видел и не общался, не хотел. Деньги отправлял каждый месяц. Сама она сказала что в помощи не нуждается. Далее мы встали встречаться и у нас родился ребенок. Его бывшая девушка подала на него на алименты и отцовство. Отцовство он подтвердил, без судов.алименты присудили 25 процентов. Хотелось бы снизить этот процент, так как у нас есть ребенок, что нам нужно сделать дальше? Мне подавать на уменьшение или мужу как-то. В этих делах вообще не разбираемся.
, вопрос №4856658, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.