Меня хотят перевести в другой магазин на такую же должность, без моего согласия

Добрый день,я работаю в сетевом супермаркете. Меня хотят перевести в другой магазин на такую же должность,без моего согласия. Это законно?

, Анна, г. Москва
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если в Вашем трудовом договоре указано конкретное место работы — адрес супермаркета, где Вы работаете в настоящее время, то Ваше согласие обязательно.

В ст.72.1 ТК РФ указано:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

С уважением.