Здравствуйте, имеет ли право арендодатель показывать людям квартиру если она на продаже, если квартиросъёмщик ещё снимает в ней жильё?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Закон данные действия арендодателя не запрещены.

Согласно ст. 30 ЖК РФ «Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом»

Если арендодатель не нарушает условия договора аренды, то есть не приходит с покупателями без предупреждения, то в его действиях никаких нарушений нет.