Или должны оставить при части?

Здравствуйте я получил категорию Б после госпиталя, негоден к службе в морской пехоте. В праве ли меня отправлять на сво. Или должны оставить при части?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

На усмотрение командира. Могут вывести в распоряжение и уволить, а могут направить в часть, где с вашей категории годности можно продолжить службу, в том числе и на СВО.

ст.15 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.