Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Трудовой вопрос в гос учереждении

Здравствуйте. Я работаю в государственном учереждении транспортной инспекции, уборщицей. В штате 3 уборщицы, без объяснений нам предложили пойти в акционерную клининговую компанию на собеседование, якобы они нам будут оплачивать нашу работу. Мы против. Какие наши права, как нам поступить? Ведь мы работаем в гос учереждении и не хотим идти в акционерное общество.

23 Января 2013, 19:45, вопрос №39886 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    у вас есть все права предусмотренные трудовым кодексом РФ, главное не увольняйтесь ни под каким условием, вам видимо хотят предложить гражданско-правовой договор и вы тогда лишитесь гарантий, предусмотренных трудовым законодательством(оплачиваемый отпуск, выходное пособие при увольнении, оплата дополнительных выходных дней, др.)

    за защитой своих прав можете обращаться в районную трудовую инспекцию

    23 Января 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Совершенно не факт, что предложат гражданско-правовой договор. Предложите работодателю издать соответствующий приказ, либо иным образом письменно оформить свое требование. С данной бумагой сходите в гос. инспекцию труда.
    23 Января 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats