Здравствуйте, мне сейчас 15 лет, есть вероятность что от меня может забеременеть 13 летняя девушка, все было по обоюдному согласию, ответьте пожалуйста что мне может грозить, очень волнуюсь, жду

Здравствуйте, мне сейчас 15 лет, есть вероятность что от меня может забеременеть 13 летняя девушка, все было по обоюдному согласию, ответьте пожалуйста что мне может грозить, очень волнуюсь, жду!

, Redan Paykov, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Ничего не будет. Уголовная ответственность по ст.134 УК РФ предусмотрена для лиц, совершивших преступление в возрасте 18 лет. В Вашем случае Вы не достигли возраста привлечения к ответственности в связи с чем не являетесь субъектом данного преступления. Ст.134 ч.3 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
мне сейчас 15 лет, есть вероятность что от меня может забеременеть 13 летняя девушка, все было по обоюдному согласию

 Добрый день!

Уголовная ответственность за добровольное половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, предусмотрена только для лиц, старше 18 лет.

Следовательно, Вы не являетесь субъектом данного преступления, и уголовная ответственность Вам не грозит.

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

 Однако, Вас могут поставить на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних на срок не более 3х лет, но до достижения 18 лет, и проводить с Вами профилактическую работу.