Какой закон регламентирует получение ребенком-инвалидом дополнительного выходного

Какой закон регламентирует получение ребенком-инвалидом дополнительного выходного,

, Чернышова Ольга Николаевна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Однократно в течение календарного года допускается использование до двадцати четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней подряд в пределах общего количества неиспользованных дополнительных оплачиваемых выходных дней, право на получение которых имеет один из родителей (опекун, попечитель) в данном календарном году (ст. 262 ТК РФ).

С уважением,