Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Больничный лист

здравствуйте!вопрос такой:я сотрудник гуфсин россии по свердловской области,имею ли я право уйти на больничный с ребенком (2,6 года) если мать работает педагогом и не могла уйти на больничный сама в силу проблем на работе.согласно трудовому кодексу имею, а согласно положению о службе в органах ОВД нет.-утверждение начальника.как быть?подскажите

19 Марта 2014, 08:54, вопрос №398849 евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида

    Евгений, с подобной ситуацией сталкиваются не только сотрудники ФСИН, но и ОВД, МЧС.

    К сожалению судебная практика на стороне данных ведомств, а не сотрудников-отцов. Одно из свежих определений  ВС РФ № 46-КФ13-1045 от 02.12.2013 г. также содержит отказ о пересмотре.

    19 Марта 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats