Могу ли я обжаловать это решение и что будет?

Здравствуйте.

Районный суд вынес решение по ст. 327 ч. 3 и назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Могу ли я обжаловать это решение и что будет?

, Арслан, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Могу ли я обжаловать это решение и что будет?

 Добрый день!

 Уточните, когда был вынесен приговор суда?

Санкция ч. 3 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ предусматривает следующие виды наказания:

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

 Суд фактически  назначил минимальное наказание, предусмотренное санкцией за данное преступление.

Что будет при обжаловании приговора, продолжу дальше.

Арслан
Клиент, г. Москва

 Вы вправе подать апелляционную жалобу на приговор суда в течение 15 дней с момента его постановления  в соответствии со ст. 389.4 УПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда.

 В апелляционной жалобе Вы можете сослаться на суровость назначенного наказания, явно не соответствующего совершенному деянию, а также на то, что суд не применил положения статьи 64 Уголовного Кодекса РФ, согласно которой имел возможность назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи обвинения.

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

Ваша апелляционная жалоба отсрочит вступление приговора суда в законную силу и как следствие этого — отсрочит и исполнение приговора.

 Далее продолжу.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Арслан, здравствуйте! Апелляционную жалобу на приговор суда можно подать в соответствии со ст.389.1 УК РФ.Ознакомиться здесь:

https://base.garant.ru/12125178/91fbab6835f673128701621d5adb885d/

В соответствии со ст. 389.4 УК РФ:

апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Срок для подачи жалобы-15 дней.В своей жалобе укажите, что суд назначил наказание, которое не соответствует деянию, которое вы совершили.Укажите, какие смягчающие вину обстоятельства суд принял, а какие не положил в основу приговора.Если вы с адвокатом (если такой осуществлял вашу защиту) заявляли какие либо ходатайства, а суд их не удовлетворил так же укажите.

Рекомендую вам поручить составление жалобы защитнику.Есть некоторые моменты, которые лучше укажет специалист.Так же при составлении жалобы необходимо ознакомить адвоката с приговором.

Арслан
Клиент, г. Москва
Спасибо