1 категооия запаса
Призвали в 45 лет по мобилизации. 1 категооия запаса. Воюю второй год. Это правомерно???
, Юрий Андреевич, г. Москва
Андрей Логинов
Юрий Андреевич!
Формально да, никаких сроков службы по мобилизации в законе не установлено, мобилизованные по статусу приравнены к контрактникам, а уволиться с военной службы до окончания мобилизации можно только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.
Всего доброго!