Кто может составить такую жалобу и куда мне писать ее?

Добрый день по моему делу подали аппелиционную жалобу, но сделали это в не в течении месяца а после ! Если смотреть на штампе 5.12.2023! Вместе с тем судья указывает что был трек номер с почты россии от 31.10.2023! В материалах дела я не письма с отметкой о вручении ни чего я не нашла! Я бы хотела подать жалобу в верховный суд на это определения и обжаловать решения судьи в части пропушеного срока! Кто может составить такую жалобу и куда мне писать ее? Я так понимаю что суд принял аппелиц. Жалобу с нарушением приема документов!

  • IMG_20240124_221946
    .jpg
  • IMG_20240124_221959
    .jpg
  • IMG_20240124_222014
    .jpg
  • IMG_20240124_222024
    .jpg
  • IMG_20240124_222045
    .jpg
, Елена Николаевна Негреева, г. Кондопога
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
по моему делу подали аппелиционную жалобу, но сделали это в не в течении месяца а после! Если смотреть на штампе 5.12.2023!

 Добрый день!

 Вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы в связи с поздним получением обжалуемого решения суда?

Я бы хотела подать жалобу в верховный суд на это определения и обжаловать решения судьи в части пропушеного срока! Кто может составить такую жалобу и куда мне писать ее?

 Уважаемая Елена Николаевна! Вы зря паникуете, Ваша апелляционная жалоба была подана в установленный законом срок, именно поэтому оснований в восстановлении пропущенного срока её подачи нет, т.к. этот срок не пропущен.

 Смысла обжаловать это определение нет.

Елена Николаевна Негреева
Клиент, г. Кондопога
Я истец а аппелиционную жалобу подает минздрав
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Апелляционная жалоба может быть  быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, ст.321 ГПК РФ. Если жалобу отправили почтой в месячный срок, а пришла она в суд позднее месячного срока, то считается поданной в срок.Из этого и нужно исходить.

Вы можете подат ь возражения на апелляционную жалобу. ст.325 ГПК РФ.

Для этого можете обратиться к любому юристу в  чат, в том числе и ко мне.

Елена Николаевна Негреева
Клиент, г. Кондопога
Да это я все понимаю, но срок у них прошел судя по штампу 05.12.2023, а срок был до 1.11.2023! Но судья приобщила трек номер с почты но ни письма в деле я не нашла! Я бы хотела в суде обжаловать это решение суда!
Я бы хотела в суде обжаловать это решение суда!

 А на что Вы хотите жаловаться? Вы срок не пропустили, подали жалобу своевременно, исходя из трека почты, который указывает судья, именно поэтому и отказано в восстановлении срока, т.к. он не пропущен. Проверьте сайт суда апелляционной инстанции, и вероятнее всего, Ваше дело уже туда поступило вместе с апелляционной жалобой.